お前ら「農家の60kg3万円収入は許せるけど、消費者が60kg5万円を買うのは許せない!!」
広告エリア
お前ら「農家の60kg3万円収入は許せるけど、消費者が60kg5万円を買うのは許せない!!」

1:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:33:35 ID:Id8s
何かが狂ってる
2:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:34:21 ID:oCwf
自分で作ったらええんちゃう
3:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:36:19 ID:Id8s
>>2
農家は許せるって書いてるだろ生産者は問題ないんだよ
日本語わからないのか
18:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:40:05 ID:oCwf
>>3
いや農家から買うツテがないんやろ?
なら作るしかないんちゃうかって話
23:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:42:18 ID:Id8s
>>18
>>18
直接買わなくても1つだけ間にはいる業者がいればよくね
3万円→3万5千円→4万円これでいいだろ
24:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:43:18 ID:oCwf
>>23
道の駅とか行けば玄米30kgで売ってるで
26:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:44:30 ID:Id8s
>>24
値段を書けよ
28:名無しさん@おーぷん: 25/09/17(水) 17:45:07 ID:oCwf
>>26
そんなの地域差もありゃ品種差もあるんやで
知らんやろうけど
広告エリア


